Разработка программного обеспечения, техническая поддержка сайтов

4 миллиона доменов в зоне .RU

17 сентября 2012 года в российском доменном пространстве произошло важное событие: в зоне .RU было зарегистрировано четырёхмиллионное доменное имя. Предыдущий рубеж – 3 000 000 доменных имён – был зафиксирован в домене .RU в ночь с 24 на 25 сентября 2010 года.

По количеству зарегистрированных доменных имён российский национальный домен .RU на данный момент занимает 6-е место среди национальных доменов мира и 10-е – среди всех доменов верхнего уровня. Темпы роста национального домена .RU в 2012 году увеличились, годовой прирост количества доменных имён составил 16%. Это один из самых высоких показателей среди крупнейших национальных доменов мира.

«4 000 000 доменных имен в .RU свидетельствуют о том, что российский национальный домен пользуется успехом у пользователей. Это значит, что интернет в России развивается высокими темпами: увеличивается число интернет-пользователей, растёт интерес россиян к сети как к средству коммуникации, а доменные имена все чаще используют как одно из средств развития бизнеса», — сказал директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.